Unser Arztportal
Drucker

Ihre Ansprechpartner der Abteilung Fortbildung/Qualitätssicherung

Wir konnten Ihnen noch nicht alle Ihre Fragen beantworten - Dann rufen Sie uns an!

+++ COVID-19: Aktuelle Informationen zum Dienstbetrieb der Ärztekammer Berlin +++

Aufgrund der aktuellen Situation wurde der Dienstbetrieb der Ärztekammer Berlin auf Basis der aktuellen Erkenntnisse und rechtlichen Vorgaben angepasst. Wir bitten um Ihr Verständnis. Hier finden Sie Informationen zu unserer Erreichbarkeit.

Leiter: Dr. med. Henning Schaefer, 030 40806-1200, h.schaefer@aekb.de
Stellvertretende Leiterin: Dr. med. Berthild Scholz, 030 40806-1403, b.scholz@aekb.de  
Sekretariat: Corina Hasenbeck, 030 40806-1205, c.hasenbeck@aekb.de

QualitätssicherungFax: 030 40806-551400 oder
Fax: 030 40806-551401
E-Mail
Manja Nehrkorn 030 40806-1211 m.nehrkorn@aekb.de
Dr. med. Berthild Scholz 030 40806-1403 b.scholz@aekb.de
Regina Drendel 030 40806-1401 r.drendel@aekb.de
Anja Hellert 030 40806-1203 a.hellert@aekb.de
Elke Höhne 030 40806-1402 e.hoehne@aekb.de

 

RSS Newsfeed abonnieren  |  Was ist ein RSS Newsfeed?

Mitgliederportal

Login

Login für Mitglieder
der Ärztekammer Berlin

Services: Fortbildungs-
punktekonto, Arztausweis, Anerkennung Weiterbildung etc.
Beantragung Fortbildungsveranstaltungen

cme

CME Anerkennung

Anerkennung
ärztlicher Fortbildungsmaßnahmen

Login 
Elektronischer Arztausweis

eArztausweis

Informationen zum elektronischen Arztausweis sowie zur Antragstellung

... finden Sie hier
Beteiligungsportal

Prüfung

Sie möchten vor der Einführung neuer oder der Änderung geltender Satzungen der Ärztekammer Berlin Ihren Standpunkt darlegen?

Interventionsprogramm

Informationen zum Interventionsprogramm für Mitglieder der Ärztekammer Berlin mit problematischen Substanzkonsum ... 

... finden Sie hier
Mitgliederzeitschrift "Berliner Ärzt:innen"
Ihre Ansprechpartner
Jobbörse
Ihre Ansprechpartner zu Fragen der Qualitätssicherung...
... finden Sie hier!
Critical Incident Reporting Systeme
PiktogrammgCIRS
Ausführliche Informationen zum Netzwerk CIRS Berlin ...
...finden Sie hier!
Literaturtipp

© 2021 Ärztekammer Berlin

 

Ärztekammer Berlin english_icon
Friedrichstr. 16 | 10969 Berlin
Telefon +49 30 / 40806-0 | Fax +49 30 / 40806-3499 | E-Mail kammer@aekb.de