Unser Arztportal
Drucker

Ihre Ansprechpartner der Abteilung Fortbildung/Qualitätssicherung und des Qualitätsbüro Berlin

Wir konnten Ihnen noch nicht alle Ihre Fragen beantworten - Dann rufen Sie uns an!

Leiter: Dr. med. Henning Schaefer, 030 40806-1200, h.schaefer@aekb.de
stellv. Leiterin: Dr. med. Sabine Möddel, 030 40806-1207, s.moeddel@aekb.de
Sekretariat: Andrea Hofmann, 030 40806-1205, a.hofmann@aekb.de

QualitätssicherungFax: 030 40806-551400 oder
Fax: 030 40806-551401
E-Mail
Dr. med. Barbara Hoffmann 030 40806-1400 b.hoffmann@aekb.de
Manja Nehrkorn 030 40806-1211 m.nehrkorn@aekb.de
Regina Drendel 030 40806-1401 r.drendel@aekb.de
Elke Höhne 030 40806-1402 e.hoehne@aekb.de
Sandra Zippel 030 40806-1209 s.zippel@aekb.de
Qualitätsbüro Berlin
(Externe stationäre Qualitätssicherung nach § 137 SGB V)
Fax: 030 2592 2931E-Mail
kontakt@qbb-online.de
Martina Ziegert (Leiterin) 030 2592 2932  
Tilman Reutter 030 2592 2933  
Tina Conrad-Müller 030 2592 2930  
Anschrift: Friedrichstraße 236, 10969 Berlin

 

RSS Newsfeed abonnieren  |  Was ist ein RSS Newsfeed?

Flüchtlingshilfe

HILFE FÜR FLÜCHTLINGE...

... Infos hier

Berliner Gesundheitspreis 2017
Mitgliederportal

Login

Login für Mitglieder
der Ärztekammer Berlin
Beantragung Fortbildungsveranstaltungen

cme

CME Anerkennung

Anerkennung
ärztlicher Fortbildungsmaßnahmen

Login 
Patientenrechtegesetz

Aktuelle Informationen zum Patientenrechtegesetz...

... finden Sie hier
BERLINER ÄRZTE - Mitgliederzeitschrift
Ihre Ansprechpartner
Jobbörse
Ihre Ansprechpartner zu Fragen der Qualitätssicherung...
... finden Sie hier!
Critical Incident Reporting Systeme
PiktogrammgCIRS
Ausführliche Informationen zum Netzwerk CIRS Berlin ...
...finden Sie hier!
Literaturtipp

© 2015 Ärztekammer Berlin

 

Ärztekammer Berlin english_icon
Friedrichstr. 16 | 10969 Berlin
Telefon +49 30 / 40806-0 | Fax +49 30 / 40806-3499 | E-Mail kammer@aekb.de