Unser Presseportal
Drucker

Ansprechpersonen

Haben Sie Fragen? Dann kontaktieren Sie uns gerne persönlich.

Presseanfragen richten Sie bitte direkt an

Tel.: 030 40806-4110
E-Mail: presse@aekb.de

Für weitere Anfragen steht das Team der Stabsstelle für Gesundheitspoltik/Presse- und Öffentlichkeitsarbeit gerne zur Verfügung. 

So erreichen Sie uns

Name Funktion Telefon E-Mail-Adresse
Niels Löchel Leitung Stabsstelle 030 40806-4100 n.loechel@aekb.de
Laura Trabant Assistentin 030 40806-4101 l.trabant@aekb.de
Jan Ole Eggert Pressesprecher 030 40806-4102 o.eggert@aekb.de
Laura Herwarth von Bittenfeld Pressereferentin
(Veranstaltungen)
030 40806-4104 l.herwarth@aekb.de
Iris Hilgemeier Pressereferentin
(Online-Redaktion)
030 40806-4103 i.hilgemeier@aekb.de
Michaela Thiele Pressereferentin 
(BERLINER ÄRZTE)
030 40806-4105 m.thiele@aekb.de

RSS Newsfeed abonnieren  |  Was ist ein RSS Newsfeed?

BERLINER ÄRZTE - Mitgliederzeitschrift
Pressekontakt

Kontaktformular

Presseanfragen richten Sie bitte direkt an 

Tel.: 030 40806-4110
E-Mail: presse@aekb.de
Ansprechpersonen

Jobbörse

Haben Sie Fragen? Dann kontaktieren Sie uns gerne persönlich.

© 2020 Ärztekammer Berlin

 

Ärztekammer Berlin english_icon
Friedrichstr. 16 | 10969 Berlin
Telefon +49 30 / 40806-0 | Fax +49 30 / 40806-3499 | E-Mail kammer@aekb.de